Строительство бани или сауны – процесс весьма трудоемкий. Выполнять такую работу должны профессионалы. Чего стоит только установка печки-каменки! Это сложный инженерно-технический объект, устанавливать который должен профессионал-печник. Если речь идет о бане, то понадобиться также строительство дымохода. И конечно важнейшую роль играет правильная проектировка и последующее строительство самой парной.

И наконец, не менее важна отделка помещения. В бане это естественно деревянная вагонка, которая при нагревании будет дарить ни с чем не сравнимый древесный аромат.

Строительство сауны зачастую обходится дешевле чем бани. Поэтому так популярны сауны в гостиницах, фитнес-клубах, салонах красоты. Тем не менее, тут есть свои нюансы. Здесь важно хорошо продумать систему вентиляции и сделать отличную теплоизоляцию. Преимущество сауны в том, что это не только сухой пар. Здесь можно создать режим бани. Достаточно установить парогенератор или электрокаменку.

Что касается внутренней отделки, тут важна каждая мелочь. Так, например, давайте разберемся, какими должны быть двери для бани и сауны. Как известно, сауна – это сухой жар, баня – влажный пар. Поэтому двери для бани обязательно должны быть деревянные. Двери для сауны могут быть из дерева или из стекла. Стеклянная дверь для сауны может быть дополнена вставками из дерева, а также выполнена из тонированного стекла, с нанесением рисунка. Прежде чем купить дверь в сауну, изучите общие правила, на которые следует обратить внимание. Из-за того, что температура в сауне достаточно высока, стекло должно быть специальное термообработанное, чтобы оно выдерживало такую температуру. Купить двери для сауны вы можете в компании «Аквасоюз».  Цены на стеклянную дверь для сауны можно посмотреть на сайте.